Перейти к содержимому

Вопросы безопасности

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Гость_SCANDAL_*

Гость_SCANDAL_*
  • Gosti
  • 0

Отправлено 17 Март 2016 - 20:59

Может кто то из уважаемых мемберов данного борда подтвердить информация что юсб модемы пилингуются в радиусе трехсот метров? Как и старые телефоны в отличии от новороченных дающих координаты до 3 метров.

Мне без мат части тяжело найти отличия 4g модема от смартфона. Да в итоге все ведь сводится к тому на сколько маленькие соты у оператора.
Или вся разница во времени поиска, не однократно встречал статьи на тему вычисления людей по включенным регулярно телефонам пилингующимися около модема.

#2 Xrahitel

Xrahitel

☠Xrahitel☠

• ☠Форума☠
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 060
  • Cообщений: 13 067
  • Город☨☨☨☨☨☨

Отправлено 18 Март 2016 - 02:39

да по сути разници не какой нет,твой номер запрашивает соту рядом собой оператор это видет в какой соте твой номер в данный момент а куда он вставлен в модем или телефон большой разници нет 3g или 4g вот пример из моей личной жизни вообщем был терпила  :D так вот должен был нам денег не много,короче суть звоним ему говорим где-ты? говорит на вахту поехал работать чтобы денешку вам отдать, говорю как всегда пиздишь B) он нет,так вот посидев подумав как можно проверить там он правдо или нет,звоним операторы и называем данные и кодовое вроде было и спрашиваем так  :D сейчас смс отправил с меня много сняли почему она говорит минуту так,так вы в роуменге по этому больше сняли и называет регион по тарификации,итог мы узнали по списанию средств за и смс регион где находиться труба...если не правельно понял твой вопрос пиши будем тележить до талого  :D 

• 2

#3 Teller

Teller

Начинающий

• Premium
  • 21
  • Cообщений: 40
  • ГородШантарск

Отправлено 18 Март 2016 - 14:20

Я так понял ТС за свою безопасность переживает, боится что запалит реальный IP модема. И не зря.

Разницы 3G или 4G, он же стандарт LTE, -  только в частоте, на которой работают базовые станции 1800 для 3Г, 2100 для 4Г ( исправьте если путаю)

Стандарт связи к пеленгации прямого отношения не имеет. И все устройства куда вставляется симка, можно пробить до 3 - 5 метров, причем выдаст и примерный этаж, где находится аппарат. Метод триангуляции называется вроде. Суть такая: твоя мобила или модем цепляется к ближайшей базовой станции (чтоб обеспечить наилучшее качество сигнала), но в этот же момент его видит еще несколько станций!!! По силе сигнала от них - до твоего устройства вычисляется примерное расстояние. Чем больше станций видит твое устройство - тем точнее результат. В условиях города, где есть покрытие 3G 4G, этих станций дохера и больше, и хоть нокия 3310 у тебя, хоть айфон 6s, вычислят тебя с одинаковой точностью. 

Короче пофиг какой девайс у тебя, решает количество БС. Вот если ты на трассе, где ловит всего 1 базовая станция, тогда да, круг поиска метров 300 )

на тему: "не однократно встречал статьи на тему вычисления людей по включенным регулярно телефонам пилингующимися около модема"

Это вообще элементарно для любого опера, не надо даже к ФСБ идти чтобы СОРМ2 поюзать :) 

Если запалился ip модема в черном черном деле, значит запалился IMEI устройства. Берется у операторов сотовой связи примерные координаты, где был этот модем в момент совершения "правонарушения" :) Дальше запрашивается список номеров и устройств, которые находились в радиусе, например, километра. Получили n-ое количество номеров. 

Дальше ждут - когда этот же IMEI засветится в сети опять. Уже не важно с каким ай-пи. Опять спрашивается - какие устройства были рядом. Получается еще список. Два списка сравниваются на предмет совпадений - сошлось допустим 10 устройств. И так до тех пор, пока не останется 1-2 устройства. 

И пиздец, к тебе выехали. 

Как то так.

• 0

#4 Гость_qwester500_*

Гость_qwester500_*
  • Gosti
  • 0

Отправлено 18 Март 2016 - 14:30

Я так понял ТС за свою безопасность переживает, боится что запалит реальный IP модема. И не зря.

Разницы 3G или 4G, он же стандарт LTE, -  только в частоте, на которой работают базовые станции 1800 для 3Г, 2100 для 4Г ( исправьте если путаю)

Стандарт связи к пеленгации прямого отношения не имеет. И все устройства куда вставляется симка, можно пробить до 3 - 5 метров, причем выдаст и примерный этаж, где находится аппарат. Метод триангуляции называется вроде. Суть такая: твоя мобила или модем цепляется к ближайшей базовой станции (чтоб обеспечить наилучшее качество сигнала), но в этот же момент его видит еще несколько станций!!! По силе сигнала от них - до твоего устройства вычисляется примерное расстояние. Чем больше станций видит твое устройство - тем точнее результат. В условиях города, где есть покрытие 3G 4G, этих станций дохера и больше, и хоть нокия 3310 у тебя, хоть айфон 6s, вычислят тебя с одинаковой точностью. 

Короче пофиг какой девайс у тебя, решает количество БС. Вот если ты на трассе, где ловит всего 1 базовая станция, тогда да, круг поиска метров 300 )

на тему: "не однократно встречал статьи на тему вычисления людей по включенным регулярно телефонам пилингующимися около модема"

Это вообще элементарно для любого опера, не надо даже к ФСБ идти чтобы СОРМ2 поюзать :)

Если запалился ip модема в черном черном деле, значит запалился IMEI устройства. Берется у операторов сотовой связи примерные координаты, где был этот модем в момент совершения "правонарушения" :) Дальше запрашивается список номеров и устройств, которые находились в радиусе, например, километра. Получили n-ое количество номеров. 

Дальше ждут - когда этот же IMEI засветится в сети опять. Уже не важно с каким ай-пи. Опять спрашивается - какие устройства были рядом. Получается еще список. Два списка сравниваются на предмет совпадений - сошлось допустим 10 устройств. И так до тех пор, пока не останется 1-2 устройства. 

И пиздец, к тебе выехали. 

Как то так.

Есть выход?

#5 Гость_SCANDAL_*

Гость_SCANDAL_*
  • Gosti
  • 0

Отправлено 19 Март 2016 - 18:27

Спасибо что объяснили, на других форумах 0 помощи до сих пор :)

Хотелось бы еще разобраться какую свзязку  целесообразно использовать  для говношопа например (виртуалка,впн,соседский вайфай)

Слив через Энрол (3g модем или общественный вайфай, приватный впн без логов или свой ).Я знаю что склонен к паранойи :)  и половина вбивает со своего провайдера и живет спокойно 

По словам сотрудника К, имеет место целесообразность использования средств и пока вы получаете меньше 15к$ в месяц и не работаете по ру до вас нет дела.

Но все таки как говорится "Не верь клятве наркомана, слезам шлюхи и улыбке прокурора"

Сообщение отредактировал SCANDAL: 19 Март 2016 - 18:30

#6 Teller

Teller

Начинающий

• Premium
  • 21
  • ГородШантарск

Отправлено 19 Март 2016 - 19:10

Вчера долго набирал ответ для Qwester500, про есть ли выход, но отрубили форум, ответ  не успел разместить :)

Выход есть всегда, как говорится: даже если вас съели, у вас есть 2 выхода...

1) Думаю для чернухи по стране, в которой живете лучше про "свисток" забыть, и соорудить себе вот такой девайс: видео. Соседский вай фай не пойдет, а вот общедоступные точки в кафе, банках, парках - самое оно.

2) можно конечно каждый день менять симку и модем, подключаться к инету из разных районов города, при этом ВСЕГДА ОСТАВЛЯТЬ СВОЙ ТЕЛЕФОН ДОМА!   (но это муторно, неудобно и дорого, ИМХО)

3) Не работать по стране проживания ;)

• 0

#7 Xrahitel

Xrahitel

☠Xrahitel☠

• ☠Форума☠
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 060
  • Cообщений: 13 067
  • Город☨☨☨☨☨☨

Отправлено 19 Март 2016 - 19:11

ну первое вафля соседа думаю палева и конкретное,второе vpn все ведут логи ,третье свой vpn прямой путь в тюрьму ,четвертое связка vpn+soks+дедик да и купи Мотоциклетный шлем (гермак)так как мой знакомый когда вбил первый шоп от радости уебался со стула и там где он сейчас унего все виртуальноеsmayliki-smeh-392.gif

• 0

#8 Гость_qwester500_*

Гость_qwester500_*
  • Gosti
  • 0

Отправлено 19 Март 2016 - 19:24

Вчера долго набирал ответ для Qwester500, про есть ли выход, но отрубили форум, ответ  не успел разместить :)

1) Думаю для чернухи по стране, в которой живете лучше про "свисток" забыть, и соорудить себе вот такой девайс: видео. Соседский вай фай не пойдет, а вот общедоступные точки в кафе, банках, парках - самое оно.

2) можно конечно каждый день менять симку и модем, подключаться к инету из разных районов города, при этом ВСЕГДА ОСТАВЛЯТЬ СВОЙ ТЕЛЕФОН ДОМА!   (но это муторно, неудобно и дорого, ИМХО)

Спасибо за ответ!

#9 Гость_SCANDAL_*

Гость_SCANDAL_*
  • Gosti
  • 0

Отправлено 19 Март 2016 - 19:42

Прикольные ребята не давно пересматривал их блог, но решил что это для терроризма какого-нибудь тема :lol:

С максимальной анонимностью понятно можно и гастролировать, все в деньги упирается.

ну первое вафля соседа думаю палева и конкретное,второе vpn все ведут логи ,третье свой vpn прямой путь в тюрьму ,четвертое связка vpn+soks+дедик да и купи Мотоциклетный шлем (гермак)так как мой знакомый когда вбил первый шоп от радости уебался со стула и там где он сейчас унего все виртуальноеsmayliki-smeh-392.gif

а на дедик антик тогда ставить? (у меня нет свежих кофигов к сожалению)  или Cctols достаточно

#10 Teller

Teller

Начинающий

• Premium
  • 21
  • ГородШантарск

Отправлено 19 Март 2016 - 20:06

Прикольные ребята не давно пересматривал их блог, но решил что это для терроризма какого-нибудь тема :lol:

С максимальной анонимностью понятно можно и гастролировать, все в деньги упирается.

а на дедик антик тогда ставить? (у меня нет свежих кофигов к сожалению)  или Cctols достаточно

Антик стоит 500 бакинских актуальный, на дедике он нафиг не нужен. Дедик берется уже непосредственно для вбива, чтоб подстроится под холдера, его анонимизировать - только портить) ты прячешься за сокс и за впн. Если совсем параноя мучает (как меня иногда), делаю так: на основной винде ВПН, заходим в виртуалку, на ней еще один впн, другого производителя и с виртуалки уже по РДП заходишь на дедик. На основной винде лучше ВПН в автозагрузку прописать, чтоб без " презерватива" не залезть по запарке куда нибудь :)

Максимальная анонимность нужна как раз чтобы не гастролировать, а спокойно жить дома, в привычных условиях и в привычном кругу друзей. Если гастролировать - можно вообще на анонимность забить, ловить будут долго :) 

• 0

#11 Гость_SCANDAL_*

Гость_SCANDAL_*
  • Gosti
  • 0

Отправлено 19 Март 2016 - 20:16

Антик стоит 500 бакинских актуальный, на дедике он нафиг не нужен. Дедик берется уже непосредственно для вбива, чтоб подстроится под холдера, его анонимизировать - только портить) ты прячешься за сокс и за впн. Если совсем параноя мучает (как меня иногда), делаю так: на основной винде ВПН, заходим в виртуалку, на ней еще один впн, другого производителя и с виртуалки уже по РДП заходишь на дедик. На основной винде лучше ВПН в автозагрузку прописать, чтоб без " презерватива" не залезть по запарке куда нибудь :)

Максимальная анонимность нужна как раз чтобы не гастролировать, а спокойно жить дома, в привычных условиях и в привычном кругу друзей. Если гастролировать - можно вообще на анонимность забить, ловить будут долго :)

и в один шоп с одного дедика много вбивалось?   антик анномизации ведь не дает просто систему поменять или Cctools_ом, если не прав сори

по РПД это как :)

Сообщение отредактировал SCANDAL: 19 Март 2016 - 20:18

#12 Teller

Teller

Начинающий

• Premium
  • 21
  • ГородШантарск

Отправлено 19 Март 2016 - 20:26

РДП - это и есть подключение к удаленному рабочему столу, подключение к дедику по другому :)

Я пока только брут палки бил, для нее не принципиально сколько вбивов с одного дедика будет, у кого то и 10 акков пролазило. у меня пока 1 акк предел. Картон не вбивал еще ни разу, не умею, так что тут ничего не подскажу.  

• 0

#13 ghostes

ghostes

Начинающий

• "Деактивирован"
  • 12
  • Cообщений: 30
  • ГородBurgundi

Отправлено 20 Март 2016 - 12:55

1 шоп 1 дедик. шоп запоминает твои ip и если ты будешь делать много аков они тебя тупо спалят и все заказы отменят, там тоже сидят не далбаёбы - сразу поймут  что фрод. выход - бьем разные шопы. если заказ прошел, после того как стафф придет делаем реордер. если хоть 1 заказ прошел, примерно через неделю ip дедика будет в блеклисте и толку от него уже нихуя, 99% мерчей не пропустит вбив

• 0

#14 ghostes

ghostes

Начинающий

• "Деактивирован"
  • 12
  • ГородBurgundi

Отправлено 20 Март 2016 - 13:00

забыл добавить, это если ip изначально был чистый. большинство дедиков которые продаются брученые по 20 раз и на нем уже че только не творили так что если на whoer.net показывает что не в блеклисте это все хуита, чистота ip чекается на специализированные ресурсах по базам ( Maxmind самый распространенный )

• 1

#15 Гость_SCANDAL_*

Гость_SCANDAL_*
  • Gosti
  • 0

Отправлено 20 Март 2016 - 19:45

1 шоп 1 дедик. шоп запоминает твои ip и если ты будешь делать много аков они тебя тупо спалят и все заказы отменят, там тоже сидят не далбаёбы - сразу поймут  что фрод. выход - бьем разные шопы. если заказ прошел, после того как стафф придет делаем реордер. если хоть 1 заказ прошел, примерно через неделю ip дедика будет в блеклисте и толку от него уже нихуя, 99% мерчей не пропустит вбив

а что мешает натянуть сокс/туннель изменить днс? бить с одного айпи разные сс супербред  конечно 

забыл добавить, это если ip изначально был чистый. большинство дедиков которые продаются брученые по 20 раз и на нем уже че только не творили так что если на whoer.net показывает что не в блеклисте это все хуита, чистота ip чекается на специализированные ресурсах по базам ( Maxmind самый распространенный )

о том и речь дедики на 100 раз поюзаны и не каждый фрод даст добро на систему с которой уже были проблемы. не нашел четкой инфы по этому вопросу, что видит шоп? предположу Cctools и свежий браузер с разными плагинами будет достаточно для новой идентификации. ну и часовой пояс по необходимости, могу еще включить другую сборку винды если это виртуалка.

Скинь сервисы где чистоту ip проверяешь? Сам не давно обнаружил родной ip в блэке нажал пару кнопок и типо сняли блэк через время

#16 ghostes

ghostes

Начинающий

• "Деактивирован"
  • 12
  • ГородBurgundi

Отправлено 21 Март 2016 - 08:49

а что мешает натянуть сокс/туннель изменить днс? бить с одного айпи разные сс супербред  конечно

Помимо Ip шопы детектят еще дохуя чего и если ты изменишь только его, это сможет прокатить разве что в захудалом шопе по продаже гандонов или конских чистящих средств)) если мы говорим про вбив тот же шоп, а если в другой так и менять смысла нет по сути

Почему супербред? если мерчаунты разные то похуй сколько ты сс будешь бить. но если попадется тот же то задеклайнит согласен.

о том и речь дедики на 100 раз поюзаны и не каждый фрод даст добро на систему с которой уже были проблемы. не нашел четкой инфы по этому вопросу, что видит шоп? предположу Cctools и свежий браузер с разными плагинами будет достаточно для новой идентификации. ну и часовой пояс по необходимости, могу еще включить другую сборку винды если это виртуалка.

Скинь сервисы где чистоту ip проверяешь? Сам не давно обнаружил родной ip в блэке нажал пару кнопок и типо сняли блэк через время

никто такой инфы точно и не знает у всех шопов разные скрипты. даже селлеры антика сами говорят что далеко не все обходят, а они в теме антифрода по 10 лет, что уж говорить за обычную виртуалку. проверяю тут - fraud.cat единственное что тут не удобно это фикс. цена 10$ в месяц

riskip.ru говорят тоже норм сервис но я не пользовался

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных